Unsere Standorte

An folgenden Standorten bieten wir Beratungstermine und Weiterbildungen an.

  • Chemnitz

    Olbernhauer Str. 5
    09125 Chemnitz

    Ansprechpartner: Frau Beyer

    Tel.: 0371 49529856
    Fax: 0371 49529779
    E-Mail: chemnitz@ibs-bildung.org

    Kontakt zu Chemnitz
  • Dresden

    Strehlener Str. 14
    01069 Dresden

    Ansprechpartner: Frau Rätze

    Tel.: 0351 64759960
    Fax: 0351 64759962
    E-Mail: dresden@ibs-bildung.org

    Kontakt zu Dresden
  • Berlin

    Innungsstr. 40
    7. Etage
    13509 Berlin

    Ansprechpartner: Frau Fuchs/ Herr Brauer

    Tel.: 030 85734620
    E-Mail: berlin@ibs-bildung.org

    Kontakt zu Berlin
  • Nordhausen

    Alte Leipziger Str. 50
    99734 Nordhausen

    Ansprechpartner: Herr Bockel

    Tel.: 03631 9549972
    Fax: 03631 9549977
    E-Mail: nordhausen@ibs-bildung.org

    Kontakt zu Nordhausen
  • Erfurt

    Lüneburger Str. 3
    99085 Erfurt

    Ansprechpartner: Herr Schirmer, Frau Dornberger

    Tel.: 0361 6795452
    Fax: 0361 6795454
    E-Mail: erfurt@ibs-bildung.org

    Kontakt zu Erfurt
  • Brandenburg

    Rosa-Luxemburg-Allee 2
    14772 Brandenburg

    Ansprechpartner: Frau Fuchs

    Tel.: 03381 7942900
    Fax: 03381 7942902
    E-Mail: brandenburg@ibs-bildung.org

    Kontakt zu Brandenburg
  • Leipzig

    Sternwartenstr. 79
    04103 Leipzig

    Ansprechpartner: Herr Wünsch

    Tel.: 0341 99392380
    Fax: 0341 99392384
    E-Mail: leipzig@ibs-bildung.org

    Kontakt zu Leipzig
  • Lutherstadt Eisleben

    Plan 4
    06295 Lutherstadt Eisleben

    Ansprechpartner:Herr Röseler

    Tel.: 03475 6636108
    Fax: 03475 6636110
    E-Mail: lutherstadt-eisleben@ibs-bildung.org

    Kontakt zu Lutherstadt Eisleben